21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.1165

Catalogue no.29-34

1913, Skanderbeg 2q-1 Fr., each tied by gold cds. "SHKODER 7-3-1914" to small piece, scarce,  5 and 50q. small faults, otherwise fine

Lot no.1166

Catalogue no.35-40

1914, Arrival of the King 2q. 1fr., each tied by cds. "VLONE 11-3-1914" to large piece, fine

Lot no.1167

0 6

Catalogue no.A-B,D-E1460

1970, Industrial plants 10-20q. and 80q. mint never hinged and in addition 15q. tied by cds. "SHKODER 7.1.71" to adressed envelope, fine

Lot no.1501

6M

Catalogue no.Si.202Aa

Albanien: 1933, 1. Südamerikafahrt mit Auflieferung Friedrichshafen, R-Brief von "VLONE 1.5.33" nach Recife mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, einwandfrei

Lot no.10015

Catalogue no.P2

1913, Karte 20 Pa. rot mit Handstempel-Aufdruck, ungebraucht, einwandfrei, selten

Lot no.10077

1945/2003, sehr schöne und inhaltsreiche postfrische, in den Hauptnummerb überkomplette Sammlung mit ungezähnten Werten, Kleinbogen, Markenheftchen, sowie Mi.-Nr. 647-49aDD und 647aK, außerdem Deutsche Besetzung Albanien Mi.-Nr. 1-15, sauber gesammelt in vier Alben, gute Erhaltung