21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.10046

1912, Karte 20 Pa. auf 4 K. rot mit violettem DKr. "ROPIT KERASUNDE 16.VII.1912" mit viel Text nach Stockholm, einwandfrei

Lot no.10228

1899/1913, schöne spezialisierte ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit 18 Briefen und Karten, dabei Post in China Mi.-Nr. 41U im 18er-Block mit Zwischenstegpaaren, außerdem Einheiten, Zwischenstegpaaren, des Weiteren Post in der Levante mit u.a. Staatspost Mi.-Nr. 1 (2), 10a/b, 11I, teils mehrfach, beide Gebiete nach Stempeln gesammelt, alles sauber aufgezogen und beschrieben, meist gute Erhaltung