21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.10061
Sold for4.800 €

1872/1940, umfangreicher Sammlungsbestand mit einigen hundert, meist ungebrauchten Ganzsachen, dabei Ganzsachen mit Specimen-Aufdruck, Ganzsachen-Formblätter, Bildkarten, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen und weiteren Besonderheiten, meist in guter Erhaltung

Video: https://youtu.be/-YyNAz1AXrE

Lot no.10062
Sold for3.200 €

1872/1960, umfangreiche Sammlung mit einigen hundert, meist ungebrauchten Ganzsachen von Barbados bis Zululand mit u.a. vielen verschiedenen R-GSU mit besseren Formaten und Ganzsachen mit Specimen-Aufdruck, zusammen in elf Ordnern und ein altes Ganzsachen-Album nur mit R-GSU im Großformat u.a. von Hongkong und Bechuanaland mit besseren, meist in guter Erhaltung

Video: https://youtu.be/gH49Sfk2CiY

Lot no.10140
Sold for2.800 €

1867/1948 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben im Einsteck-Buch

Lot no.10141
Sold for2.800 €

1867/1985 (ca.), überwiegend postfrischer Bestand in 4 großen Einsteck-Büchern (SG nach Angabe des Einlieferers £ 26.600,--)