- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- Airmail (121) Apply Airmail filter
- All World (69) Apply All World filter
- British Commonwealth (199) Apply British Commonwealth filter
- Europe (773) Apply Europe filter
- German Colonies and offices abroad (139) Apply German Colonies and offices abroad filter
- German Empire (446) Apply German Empire filter
- German occupation and field post 1939-45 (451) Apply German occupation and field post 1939-45 filter
- German States (427) Apply German States filter
- Germany (90) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (532) Apply Germany after 1945 filter
- Numismatics (39) Apply Numismatics filter
- Occupations in World War I. and related areas (262) Apply Occupations in World War I. and related areas filter
- Overseas (160) Apply Overseas filter
- Thematics (34) Apply Thematics filter
- transatlantic post (45) Apply transatlantic post filter
- Bremen (1) Apply Bremen filter
- Hannover (1) Apply Hannover filter
- Prussia (1) Apply Prussia filter
- Saxony (2) Apply Saxony filter
- Belgium (1) Apply Belgium filter
- Denmark (2) Apply Denmark filter
- France (2) Apply France filter
- Italy (1) Apply Italy filter
- Papal States (1) Apply Papal States filter
- Netherlands (2) Apply Netherlands filter
- Norway (2) Apply Norway filter
- Romania (2) Apply Romania filter
- Sweden (2) Apply Sweden filter
- Switzerland (1) Apply Switzerland filter
- Brazil (5) Apply Brazil filter
- Cuba (1) Apply Cuba filter
- Hawaii (1) Apply Hawaii filter
- Mexico (2) Apply Mexico filter
- United States of America (2) Apply United States of America filter
- Canada (1) Apply Canada filter
- India (1) Apply India filter
Friedendsdruck 2-50 Pfg. kpl. und 80 Pfg. je mit Aufdruck „Specimen“, 3-30 Pfg. eineitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos (teils kleine Mängel im Rand), sign. H (=Heinze) sowie Fotoatteste Jäschke BPP (1979) und Jäschke-L. BPP (2022)
1905, Friedensdruck 2-80 Pfg. bis auf 50 Pfg. kpl. Unterrandsatz, 5 Pfg. in der besseren b-Farbe, Marken postfrisch, Unterränder meist ungebraucht bzw. einmal mit hellen Stellen, einwandfrei, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1905, Friedensdruck 2-80 Pfg. kpl., meist aus Bogenecken bzw. mit Oberrand, postfrisch, in den Rändern mit Falzen, Marken tadellos, sign. Zenker und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
10 Pfg. orangerot, postfrisch, tadellos, Fotoatteste Jäschke BPP (1993) und Jäschke-L. BPP (2022)
10 Pfg. dunkelrosarot, farbfrisch und gut gezähnt, sauber gestempelt, tadellos, sign. Jäschke-L. BPP mit Fotoattest (2022)
10 Pfg. dunkelrosarot mit Stempel "BERGGIESSHÜBEL 12.9.15" als portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte in die Schweiz, Marke bis auf zwei entfernte Stockflecken in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Jäschke L. BPP (2022)
20 Pfg. mittelviolettultramarin mit linkem Seitenrand mit HAN "H 7087", farbfrisch und gut gezähnt, winzig angetrennt, tadellos, sign. Jäschke BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
20 Pfg. violettblau mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. H. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1905/13, Germania 25 Pfg., Oberrandstück mit Strichelleiste mit Zufrankatur mit Stempel "LEIPZIG 29.4.07" auf portogerechtem R-Brief nach Schmölln, 10 Pfg. oben links zwischen Marke und Oberrand etwas eingeschnitten, sonst tadellos, selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)
10 Pfennig dunkellilarot mit sauberem Stempel "DARMSTADT 27.3.16", leichte Tönung in der Zähnung oben, tadellos, sehr seltene Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
20 Pfg. violettultramarin, postfrisch, tadellos, sign. Hochstädter BPP mit Fotoattest (1990) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweißem Papier im waagerechten Paar mit Oberrand im Plattendruck, postfrisch, einwandfrei, sign. Zenker und Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022)
80 Pfg. karmin/schwarz auf hellrot mit metallisch glänzendem Rahmen, farbfrisch und gut gezähnt, sauber mit Stempel "CÖTHEN 6.12.19" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994)
1919, Kriegsdruck 3 M. schwarzviolettgrau, Zähnungslöcher 26:17, Randstück, postfrisch, tadellos, sign. Peschl BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
3 M. schwarzviolettgrau aus der rechten oberen Bogenecke, Wasserzeichen Ringe, postfrisch (Falz im Rand), tadellos, eine sehr dekorative und seltene Bogenecke dieser Wasserzeichenabart, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
3 M. schwarzviolettgrau mit rechtem Seitenrand mit Passerkreuz, Wasserzeichen Ringe, postfrisch (Falz im Rand), tadellos, dekoratives Randstück dieser Wasserzeichenabart, u.a. sign. Bühler mit Fotoattest (1980) sowie Fotoattest Jäschke BPP (1980)
3 M. schwarzviolettgrau mit Unterrand, Wasserzeichen Ringe, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Pfenninger sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
3 M. mit Wasserzeichen Ringe, üblich gezähnt und gestempelt, Fotoattest Jäschke BPP (1988)
5 M. mit reinschwarzer Rahmenfarbe sogenannter "Ministerdruck", postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
5 M. mit reinschwarzer Rahmenfarbe sogenannter "Ministerdruck", postfrisch, tadellos, Fotoatteste Dr. Oechsner BPP (1996) und Jäschke-L. BPP (2022)
30 Pfg. mit Germania 5 Pfg. und Flugpoststempel "FRANKFURT 22.6.12" auf Sonderkarte nach Lissa in Posen, tadellos, eine schöne und seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Brettl BLL (2010)
1912, Rhein/Main, Gelber Hund 1M. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch und bis auf einen kurzen Zahn links oben in tadelloser Erhaltung. Eine in dieser Erhaltung sehr seltene Marke. Unsigniert, Fotoattest Jaeschke-L. BPP (2022)
1912, Gelber Hund mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit zwei kleinen Stellen ergänztem Gummi, rechts ein Zahn mit winzig eingezogenem Gummi, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Mikulski und Bühler sowie Fotoattest Brettl AIEP (2018)