Lot no.2616

Catalogue no.S1.2

"Bienen-Honig Gühler" + 5 Pfg., sehr gut gezähnt mit Stempel "KARLSRUHE 28.12.11" auf Ansichtskarte, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2005)

Lot no.2617

Catalogue no.W4b

Lot no.2618

Catalogue no.MHB 3

1921, Germania 30 Pfg. dunkelpreußischblau, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch, oberer Rand mit dünnem und teils eingerissenen Papier, im Rand gering stockig, teils etwas angetrennt, sonst tadellos

Lot no.2619

Catalogue no.MHB 6

1921, Germania 60 Pfg. dunkelgrauoliv, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch, teils gering stockig, linker Rand mit Fehlstelle, sonst tadellos

Lot no.2620

Catalogue no.MHB 9

1921, Germania und Ziffern, 30 Pfg. + 40 Pfg. mit HAN "3148.21" kompletter Markenheftchenbogen, einige Marken stockig, sonst postfrisch, übliche Faltung, sonst tadellos

Lot no.2621

Catalogue no.KZ15

Lot no.2622

Catalogue no.RL 15.1

Lot no.2623

Catalogue no.S95

Lot no.10774

1910/41, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, dabei viele bessere, meist gute Erhaltung

Lot no.10775

Sold for8.000 €

1911/41, sehr reichchaltige, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. S 1.2, S 1.5, S 1.8, S 1.10, S 2.2, S 35, S 54 - 57, S 60. S 61, S 63 - 66, S 81, S 83, S 85, S 87, S 93, S 95, S 97 - 99, W 1.1, W 1.2, W 1.3, W 2.2, W 2.3, W 2.4, W 2.7, W 2.10, W 2.11, W 2.14, W 2.15, W 2.18, W 3.2, W 3.10, W 20.1, WZ 1-8, K 3 b, K 7, K 8, KZ 11, KZ 12, KZ 13 HAN, KZ 14, KZ 16, RL 6 b, RL 15.1, H-Bl. 47 B, usw., einiges signiert bzw. zwei FA A. Schlegel BPP für Michel-Nr. S 59 ungebraucht und S67 postfrisch

Lot no.10776

Sold for5.000 €

1919/41, postfrische Sammlung Markenheftchen mit u.a. Mi.-Nr. MH 12, 13 (2), 14, 15, 18, 20, 23, 24 (2), 25, 26.1, 26.2, 27.1, 27.2, 28.1, 28.2, 29 (2), 30 (2), 31 - 36, 37 (2), 38, 39 (2), 40, 41, 42.1, 42.2, 49.3 etc.

Lot no.10777

Sold for2.100 €

1919/41, postfrische Sammlung Markenheftchen mit u.a. Mi.-Nr. 11, 13, 14, 20.1, 20.2., 23, 24, 27, 29, 30, 31, 32, 34, 39, 40, 42.2 etc., dazu einige ungebrauchte Zusammendrucke und Heftchenblätter.

Lot no.10778

1933/41, postfrische saubere Sammlung mit u.a. Fridericus Rex, Wagner und Stände komplett (ohne H-Bl.)

Lot no.10779

Sold for1.150 €

Lot no.10780

1933/41, gestempelte saubere Sammlung mit u.a. Fridericus Rex, Wagner und Stände komplett; Stempel teils fraglich