- Main catalogue (446) Apply Main catalogue filter
- German Colonies - The Rolf Haspel Collections (2) Apply German Colonies - The Rolf Haspel Collections filter
- The Larry C. Parks Collection (46) Apply The Larry C. Parks Collection filter
- ELSASS-LOTHRINGEN 1870 - 1872 - The Rolf Rohlfs Collection (18) Apply ELSASS-LOTHRINGEN 1870 - 1872 - The Rolf Rohlfs Collection filter
- Memelgebiet 1634-1945 - The Robert G. Wightman Collection (3) Apply Memelgebiet 1634-1945 - The Robert G. Wightman Collection filter
- Aerea collections (1) Apply Aerea collections filter
- Airmail (2) Apply Airmail filter
- Europe (17) Apply Europe filter
- German States (22) Apply German States filter
1902, 2 M. schwarzblau mit lateinischer Schrift, Zähnungslöcher 26:17, postfrisch, tadellos, sign. Bühler und Hochkeppeler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
0Catalogue no.82U
0Catalogue no.83-91I SP,93ISP
Friedendsdruck 2-50 Pfg. kpl. und 80 Pfg. je mit Aufdruck „Specimen“, 3-30 Pfg. eineitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos (teils kleine Mängel im Rand), sign. H (=Heinze) sowie Fotoatteste Jäschke BPP (1979) und Jäschke-L. BPP (2022)
1905, Friedensdruck 2-80 Pfg. bis auf 50 Pfg. kpl. Unterrandsatz, 5 Pfg. in der besseren b-Farbe, Marken postfrisch, Unterränder meist ungebraucht bzw. einmal mit hellen Stellen, einwandfrei, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1905, Friedensdruck 2-80 Pfg. kpl., meist aus Bogenecken bzw. mit Oberrand, postfrisch, in den Rändern mit Falzen, Marken tadellos, sign. Zenker und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
0Catalogue no.86Id
10 Pfg. orangerot, postfrisch, tadellos, Fotoatteste Jäschke BPP (1993) und Jäschke-L. BPP (2022)
10 Pfg. dunkelrosarot, farbfrisch und gut gezähnt, sauber gestempelt, tadellos, sign. Jäschke-L. BPP mit Fotoattest (2022)
10 Pfg. dunkelrosarot mit Stempel "BERGGIESSHÜBEL 12.9.15" als portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte in die Schweiz, Marke bis auf zwei entfernte Stockflecken in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Jäschke L. BPP (2022)
0Catalogue no.87Ib HAN
20 Pfg. mittelviolettultramarin mit linkem Seitenrand mit HAN "H 7087", farbfrisch und gut gezähnt, winzig angetrennt, tadellos, sign. Jäschke BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
0Catalogue no.87Id
20 Pfg. violettblau mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. H. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1905/13, Germania 25 Pfg., Oberrandstück mit Strichelleiste mit Zufrankatur mit Stempel "LEIPZIG 29.4.07" auf portogerechtem R-Brief nach Schmölln, 10 Pfg. oben links zwischen Marke und Oberrand etwas eingeschnitten, sonst tadellos, selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)
10 Pfennig dunkellilarot mit sauberem Stempel "DARMSTADT 27.3.16", leichte Tönung in der Zähnung oben, tadellos, sehr seltene Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
0Catalogue no.87IIb
20 Pfg. violettultramarin, postfrisch, tadellos, sign. Hochstädter BPP mit Fotoattest (1990) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1Catalogue no.87IIdU OR W
20 Pfg. dunkelviolettblau, ungezähntes Walzendruck-Oberrandstück, ungebraucht, gering ausgebessert, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Peschl sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweißem Papier im waagerechten Paar mit Oberrand im Plattendruck, postfrisch, einwandfrei, sign. Zenker und Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022)
80 Pfg. karmin/schwarz auf hellrot mit metallisch glänzendem Rahmen, farbfrisch und gut gezähnt, sauber mit Stempel "CÖTHEN 6.12.19" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994)
1919, Kriegsdruck 3 M. schwarzviolettgrau, Zähnungslöcher 26:17, Randstück, postfrisch, tadellos, sign. Peschl BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
0Catalogue no.96W
3 M. schwarzviolettgrau aus der rechten oberen Bogenecke, Wasserzeichen Ringe, postfrisch (Falz im Rand), tadellos, eine sehr dekorative und seltene Bogenecke dieser Wasserzeichenabart, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
3 M. schwarzviolettgrau mit rechtem Seitenrand mit Passerkreuz, Wasserzeichen Ringe, postfrisch (Falz im Rand), tadellos, dekoratives Randstück dieser Wasserzeichenabart, u.a. sign. Bühler mit Fotoattest (1980) sowie Fotoattest Jäschke BPP (1980)
1Catalogue no.96W
3 M. schwarzviolettgrau mit Unterrand, Wasserzeichen Ringe, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Pfenninger sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
3 M. mit Wasserzeichen Ringe, üblich gezähnt und gestempelt, Fotoattest Jäschke BPP (1988)
0Catalogue no.97AIM
5 M. mit reinschwarzer Rahmenfarbe sogenannter "Ministerdruck", postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
0Catalogue no.97AIM
5 M. mit reinschwarzer Rahmenfarbe sogenannter "Ministerdruck", postfrisch, tadellos, Fotoatteste Dr. Oechsner BPP (1996) und Jäschke-L. BPP (2022)
0 4Catalogue no.I
30 Pfg. mit Germania 5 Pfg. und Flugpoststempel "FRANKFURT 22.6.12" auf Sonderkarte nach Lissa in Posen, tadellos, eine schöne und seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Brettl BLL (2010)
6Catalogue no.IVF, IV, 85
1912, Rhein/Main, Gelber Hund 1M. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch und bis auf einen kurzen Zahn links oben in tadelloser Erhaltung. Eine in dieser Erhaltung sehr seltene Marke. Unsigniert, Fotoattest Jaeschke-L. BPP (2022)
1Catalogue no.IVK
1912, Gelber Hund mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit zwei kleinen Stellen ergänztem Gummi, rechts ein Zahn mit winzig eingezogenem Gummi, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Mikulski und Bühler sowie Fotoattest Brettl AIEP (2018)
1912, E.EL.P 10 Pfg. auf offizieller farbiger Karte "Großherzogliche Familie" von "Darmstadt 22.6.12" nach Darmstadt, tadellos, eine besonders schöne Karte, sign. Oertel sowie Fotoattest Brettl BPP (2010)