Lot no.10837

1915/19, gestempelte Sammlung inkl. Mi.-Nr. 12A/B und 12 Briefe, Karten und GSK mit u.a. GSK von Dorpat nach Russland und frankierte Karte mit L1 "Riga", dazu sechs Briefstücke Libau-Marken

Lot no.10839

1 3 6 5

1919, interessante Partie mit zwei Briefen und ca. 15 Marken, dabei bessere wie Mi.-Nr. 5A und Ib gestempelt, dazu zwei Ansichtskarten und zwei Briefstücke mit Telegrammstempel "LIBAU", teils sign. Hochstädter/Schlegel BPP, etwas unterschiedliche Erhaltung

Lot no.10840

1 3 6 5

1918, kleine ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Mi.-Nr. 1 und 2 auf adressierter Karte bzw. Brief mit Zufrankatur mit Stempel "ROGATSCHEW" sowie einige Fälschungen und Falschstempel, etwas unterschiedliche Erhaltung

Lot no.10841

0 1 3 6 5

1916/19, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, dabei Sosnowice Mi.-Nr. 1-2 und 5K postfrisch, Warschau mit besseren sowie Mi.-Nr. 9 im Bogen sowie Mi.-Nr. III-VI A außerdem diverse Briefe und Karten, Zawiercie zwei Werte mit Kontrolleindruck sowie drei Werte Zarki, teils sign., meist gute Erhaltung

Lot no.10842

0 1 6 5

1917/19, ungebrauchte/postfrisch und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi-Nr. 1-3F, Einheiten, Aufdruck- und UR-HAN, ein interessante Teil Porto- und Zwangszuschlagsmarken mit besseren, des Weiteren ein Teil Etappengebiet 9. Armee, teils sign. Hey BPP/Mikulski, gute Erhaltung