Lot no.3700

1941, Hitler 15 Pfg. im senkrechten Unterrand-3er-Streifen, die mittlere und untere Marke auf geklebter Papierbahn, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2018)

Lot no.3701

1941, Hitler 24 Pfg. mit Blindaufdruck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (2003)

Lot no.3702

Hiterl 50 Pfg. Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Auflage nur 100 Stück, sign. Richter sowie Fotoattest Brunel (2013)

Lot no.3703

Hitler 80 Pfg. im waagerechten 5er-Streifen mit markant schräg verlaufendem Aufdruck, postfrisch, in der Zähnung teils etwas vorgefaltet, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.3704

Hitler 12 Pfg. im waagerechten Dreierstreifen, die Marken durch fehlende Druckfarbe nur unzureichend bedruckt, postfrisch, eine dekorative Abart

Lot no.3705

Hitler 12 Pfg. im senkrechten Dreierstreifen, alle Marken auf geklebter Papierbahn, die mittlere Marke mit schwarzem Annulierungsstrich, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)

Lot no.10904

1941/44, umfangreiche Sammlung mit über 280 Briefen und Karten, dabei deutsche, lettische und sowjetische Stempel, R-Briefe, Paketkarten, Feldpost usw., meist aufgezogen und beschrieben, vorwiegend gute Erhaltung

Lot no.10905

1942/44, interessante Sammlung mit 43 Briefen und Karten, dabei verschiedene lettische und deutsche Stempel, Bahnpost, Dienstpost Ostland, ein Wertbrief mit Hitler 4, 40 und 80 Pfg. nach Dresden, Zensuren, Feldpost mit Brief der Lehrflotille stationiert in Riga, usw., alles sauber aufgezogen und beschrieben, meist gute Erhaltung