Lot no.3764

1943 5-35C., 1-1,75L. sowie Flugpost 50C., 80C. und 1L., bis auf 1 L. alles Oberrandstücke, einheitlich mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt", postfrisch, tadellos, Flugpost 1 L. mit einer Auflage von nur 27 Stück, teils. sign. sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.3765

20 C. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 5 stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.3766

1 L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Auflage in dieser Type nur 162 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2015)

Lot no.3767

1943, 50C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2020)

Lot no.3768
Sold for2.700 €

50C. hellviolett mit Propagandfeld "Stahlhelm" mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 3 Exemplaren, u.a. sign. Diena sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.3769
Opening90 €

1943, Eilmarken 1,25-2,50L. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenzeichen "." bzw. "....", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

Lot no.3770

Eilmarken 1,25-2,50L., postfrisch, tadellos, 1,25L. sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)