Lot no.3671

Catalogue no.1-20, 12a-b, 19a-b

Lot no.3672

Catalogue no.1

5C., vier Einzelwerte mit Stempel "LAIBACH 21.VIII.40" auf Italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Zagreb mit diversen Zensurstempeln, die Karte und Marken mit stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)

Lot no.3673

Catalogue no.5, Italien 303,307, P1

25 C. Unterrandstück mit italienischer Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 7.2.44" auf eingeschriebener italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Krusevac, vorderseitig diverse Zensurstempel, Karte und Marke teils mit stärkeren Alters- und Transportspuren, Footattest Brunel (2020)

Lot no.3674

Catalogue no.20,6,8

Eilmarke 1,25L. im senkrechten Paar mit Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 21.2.44" auf eingeschriebenem Express Auslandsbrief nach Klagenfurt, diverse Zesurstempel und Verschlußstreifen links, der Umschlag mittig gefaltet, die Marken mit teils stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)

Lot no.3675

Catalogue no.21-28

1944, Flugpost 25C. -10 L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)

Lot no.3676

Catalogue no.21-44

Lot no.3677

Catalogue no.29-30

1944, Rotes Kreuz 1,25-2,5L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)

Lot no.3678

Catalogue no.31-32

Obdachlose 1,25-2,5L., postfrisch, tadelloos, Befund Brunel (2017)

Lot no.3679

Catalogue no.33-38

Opening90 €

Waisen 25C.- 5L., postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2017)

Lot no.3680

Catalogue no.P1-9

Sold for70 €

Lot no.3681

Catalogue no.1,5,8P

Sold for270 €

Lot no.10903