Lot no.3771

0 1 4

Catalogue no.V-VIII Klbg.

1943, Flugzeuge + 50 Fr. im kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, im Rand mit Falzresten, Marken tadellos

Lot no.3772

Catalogue no.I-IV Klbg.

1941, Legionäre + 20-100 Fr. im kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Lot no.3773

Catalogue no.IIIK

+50 Fr. dunkelgraublau mit kopfstehendem Druck der Farbe Zinnober aus der linken unteren Kleinbogen-Ecke, postfrisch, im Unterrand mit Falzrest, Marke tadellos, sign. Pickenpack und Zierer

Lot no.3774

Schalburg-Vignette mit und ohne Werteindruck im senkrechten Paar mit Bogenrändern oben und unten, postfrisch mit herstellungsbedingten, leichten Farbspuren, in den Rändern mit Falzen, vorgefaltet, einwandfrei, selten

Lot no.3775

Catalogue no.I-III

1944, Dänische Legion 25 Ø -1 Kr. kpl., postfrisch, tadellos, sign. H.B. Zierer

Lot no.10908

Sold for1.250 €

 1943/44, postfrische Partie Kleinbogen mit 2x Mi.-Nr. IX-XIV und je 2x XV-XVIIB + XIXB sowie XXA