Lot no.1281

1864. Doppeladler 10 So. blau im waagerechten Dreierstreifen mit klarem EKr. "GALATZ 21.11.(64)" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf kpl. Faltbrief nach Pesth mit Ankunftsstempel, etwas verwischte Tinte in der Anschrift und übliche waagerechte Faltung unten, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (1982)

Lot no.1291

1866, 17 (Kr.) schwarlachrot, gez. L 12, mit blauem EKr. "CALAFAT 2.XII.(66)" auf Faltbriefhülle nach Braila, Marke mit leichter Druckstelle, sonst in guter Gesamterhaltung