Lot no.1351

1965, Walentin Serow 4k. coloured artist design on white laid ungummed paper, in addition block of four of the issued stamp, signed by the Artist

Lot no.1352

1970, 10K. Beethoven, artist signed die poof in black on laid paper without gum, mint hinged, with creases and stain in the right lower corner, small tear on the top, otherwise fine, additionally artist signed postal stationary letter, mint hinged

Lot no.10270

1923/1967 (ca.), reichhaltiger Bestand von ungebrauchten/postfrischen und gestempelten Marken in zwei Dublettenalben, viele komplette Sätze, dabei u.a. bessere Flugpostmarken, geschnittene Marken, lokale Aufdrucke sowie Blocks, u.a. Block 13(2) gestempelt, außerdem etwas anderes Material

Lot no.10271

1923/91, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 397 - 401 C (2), 453 - 55, 457 - 61, 476 - 79, 480 - 82 (2), 488 - 93, 1527 - 34 etc., dazu Bogen, Kleinbogen, Briefe, FDC etc., in 54 Alben.

Lot no.10272

1943/96, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1527 - 34, Bl. 11 A etc., in 7 Alben.

Lot no.10273

1958/91, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, gute Erhaltung, in vier Vordruckalben

Lot no.10274

GUS-Staaten: 1992/96, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Bogen, Kleinbogen, Briefe, Ganzsachen, FDC etc., dabei teils ältere Ausgaben, Fantasieausgaben, in 16 Alben.