Lot no.1901

6M

Catalogue no.208Va

1933, Italien-Fahrt, Karte der Rundfahrt mit Vatikan- und Italien-Frankatur 3 L.

Lot no.1949

6M

Catalogue no.189

VATIKAN: 1932, 8. SAF, R-Bf. bis Recife mit Vatikan- und (rückseitiger) Italien-Frankatur; am Unterrand etwas fleckig

Lot no.10316

1929/2013, postfrische und etwas ungebrauchte komplette Sammlung, Provisorien ungebraucht signiert und Fotoattest Raybaudi, auf Minkus-Blätter bzw. Neuheiten in Tüten.

Lot no.10318

3 6 5 6M 8 4

Sold for1.450 €

1929/87 (ca.), ausstellungsmäßig aufgezogene gestempelte Sammlung, fast durchgängig zusätzlich auf Belegen gesammelt, in den Hauptnummern über komplett mit Probedrucken ('Sagio'), einigen Abarten, Sonderbelegen, Bedarfspost, Maximumskarten, etc., dabei die Provisorien komplett gestempelt und zusätzlich auf R-Brief. Ein interessantes Objekt in 21 Bänden.

Lot no.10319

0 1 6

1929/87, ungebrauchte und später postfrische Sammlung mit einigen Einheiten, FDC, MK, etc., Provisorien mit Fotoattest Vespermann BPP

Lot no.10320

Lot no.10321

1983/2018, Jahrbücher komplett