Lot no.1901

1933, Italien-Fahrt, Karte der Rundfahrt mit Vatikan- und Italien-Frankatur 3 L.

Lot no.1949

VATIKAN: 1932, 8. SAF, R-Bf. bis Recife mit Vatikan- und (rückseitiger) Italien-Frankatur; am Unterrand etwas fleckig

Lot no.10316

1929/2013, postfrische und etwas ungebrauchte komplette Sammlung, Provisorien ungebraucht signiert und Fotoattest Raybaudi, auf Minkus-Blätter bzw. Neuheiten in Tüten.

Lot no.10317

1929/2014, postfrische komplette Sammlung nur Provisorien ungebraucht (versch. Signaturen und Fotoattest Raybaudi), dazu Paket- und Portomarken sowie einige Markenheftchen, in 4 Alben.

Lot no.10318
Sold for1.450 €

1929/87 (ca.), ausstellungsmäßig aufgezogene gestempelte Sammlung, fast durchgängig zusätzlich auf Belegen gesammelt, in den Hauptnummern über komplett mit Probedrucken ('Sagio'), einigen Abarten, Sonderbelegen, Bedarfspost, Maximumskarten, etc., dabei die Provisorien komplett gestempelt und zusätzlich auf R-Brief. Ein interessantes Objekt in 21 Bänden.

Lot no.10319

1929/87, ungebrauchte und später postfrische Sammlung mit einigen Einheiten, FDC, MK, etc., Provisorien mit Fotoattest Vespermann BPP

Lot no.10320

Lot no.10321

1983/2018, Jahrbücher komplett

Lot no.10322