- Main catalogue (773) Apply Main catalogue filter
- The Larry C. Parks Collection (21) Apply The Larry C. Parks Collection filter
- ELSASS-LOTHRINGEN 1870 - 1872 - The Rolf Rohlfs Collection (54) Apply ELSASS-LOTHRINGEN 1870 - 1872 - The Rolf Rohlfs Collection filter
- England via Bremen (2) Apply England via Bremen filter
- INTERNATIONAL MAIL VIA TRIESTE - The Rolf Rohlfs Collection (part III) (62) Apply INTERNATIONAL MAIL VIA TRIESTE - The Rolf Rohlfs Collection (part III) filter
- Memelgebiet 1634-1945 - The Robert G. Wightman Collection (7) Apply Memelgebiet 1634-1945 - The Robert G. Wightman Collection filter
- Transatlantic Mail (22) Apply Transatlantic Mail filter
- Airmail (35) Apply Airmail filter
- British Commonwealth (5) Apply British Commonwealth filter
- German Empire (17) Apply German Empire filter
- German States (68) Apply German States filter
- Occupations in World War I. and related areas (6) Apply Occupations in World War I. and related areas filter
- Overseas (11) Apply Overseas filter
- Thematics (3) Apply Thematics filter
- transatlantic post (24) Apply transatlantic post filter
- Hannover (1) Apply Hannover filter
- Memel (1) Apply Memel filter
- Belgium (3) Apply Belgium filter
- Great Britain (1) Apply Great Britain filter
- Greece (3) Apply Greece filter
- Ireland (3) Apply Ireland filter
- Netherlands (1) Apply Netherlands filter
- Norway (1) Apply Norway filter
- Russia (1) Apply Russia filter
- Turkey (2) Apply Turkey filter
- Brazil (1) Apply Brazil filter
- China Empire and Republic (2) Apply China Empire and Republic filter
- Cuba (1) Apply Cuba filter
- Egypt (3) Apply Egypt filter
- Aden (1) Apply Aden filter
- Lebanon (1) Apply Lebanon filter
- Syria (1) Apply Syria filter
- United States of America (6) Apply United States of America filter
- India (5) Apply India filter
- I. Straits Settlements (1) Apply I. Straits Settlements filter
- Malta (1) Apply Malta filter
- California Postal History (1) Apply California Postal History filter
1918/41, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit diversen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 46-47B postfrisch bzw. gestempelt, außerdem bessere Flugpost- und Blockausgaben, dazu etwas Bes. II. Weltkrieg sowie Deutsches Reich, meist gute Erhaltung
1919/40(ca.), interessanter ungebrauchter/postfrische und gestempelter Bestand aus Teilsammlungen und Dubletten, dabei guter Teil Flugpostausgaben und andere bessere Werte, außerdem diverse Briefe ab Russland mit Stempeln aus heute estnischen Städten, etwas unterschiedliche Erhaltung
1860/1911, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen im Album.
1918/19, postfrischer und ungebrauchter Bestand der Aufdruckmarken inklusive Porto, dabei viele Aufdruckabarten, ohne Obligo
1849/72, meist gestempelte Sammlung inkl. Portomarken und Frz. Kolonien mit einigen Paaren und Einheiten sowie weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 3 im Paar, Mi.-Nr. 10 im Viererblock, Mi.-Nr. 11 im waagerechten 4er-Streifen, optisch saubere Mi.-Nr. 32 gestempelt und Frz. Kolonien Mi.-Nr. 14 im waagerechten 3er-Streifen auf Briefstück, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
1849/1936 (ca.), Kleine meist gestempelte Partie mit diversen besseren Werten, dabei u.a. P1 auf Brief (signiert Pfenninger mit Befund), Mi.-Nr. 311,321 und schöner Teil Klassik mit besseren Nuancen.
1849/1955 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung von Marken und über 60 Briefen und Karten, dabei u.a. Mi.-Nr. 11 auf Brief (FA Roumet), 13A auf Brief (FA Roumet), 31 ungebraucht, 32 gestempelt (defekt), Mi.-Nr. 305-311, 321 ungebraucht mit Haftstelle sign., weitere bessere moderne Ausgaben, sowie zwei R-Briefe aus St. Nazaire, dazu Abarten, u.a. ungezähnt gebliebene Ausgaben, Schwarzdrucke, usw., Erhaltung etwas unterschiedlich bis einwandfrei
1849/1984, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 2, dabei Mi.-Nr. 32, 321, sowie ungebrauchter PEXIP-Block mit postfrischem Herzstück, ab 1945 bis 1981 augenscheinlich vollständig, ab 1981 teils mit Lücken, die frühen Marken in etwas unterschiedlicher, sonst guter Erhaltung, in drei Vordruckalben
1849/1992, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Ceres-Ausgabe mit u.a. Mi.-Nr. 5 (fehlerhaft), Mi.-Nr. 8 (repariert), Block 1, sowie bessere Markenheftchen, die ersten Marken in unterschiedlicher, alle späteren Marken in guter Erhaltung, in drei Vordruckalben
1851/1969, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab den ersten Ausgaben, dazu ein großer Teil postfrisches modernes Material, in den Anfängen in unterschiedlicher, sonst in guter Erhaltung
1853/71, ungebrauchte und gestempelte Partie von besseren frühen Werten, jedoch in gemischter bis stark fehlerhafter Erhaltung
1853/72, kleine Partie ungebrauchter Napoleón- und Cérès-Werte in unterschiedlicher Qualität
1853/1978, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben in 2 Einsteck-Büchern. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 3.400,-)
1900/37, außergewöhnlich saubere postfrisch Sammlung, über weite Strecken komplett mit u.a. Mi.-Nr. 91-95,102-106,108-112,100 52,181-83,3 111,321 und schöner Teil Vorausentwertungen
1922/200 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei u.a. Mi.-Nr. 239 mit Sonderstempel auf Brief, Bl. 3 Epreuves de luxe, Vignetten, Markenheftchen etc. im großen Karton
1968/81, Rotes Kreuz ungezähnt, postfr. kleines Lot in Paaren oder 4er-Blocks, postfrisch, insges. 26 kpl. Sätze (Yvert ca. 2800,-)
1845/1939, interessante Partie von über 170 meist frankierten Briefen und Karten, dabei u.a. frankierte Zeitungen, Farbfrankaturen, usw., meist gute Erhaltung
1849/1900 (ca.), Sammlung von über 200 Briefen, dabei viele Farbfrankaturen, Misch- und Mehrfachfrankaturen, 'Ballon monté', Wert- und Chargébriefe, rekommandierte Drucksache sowie viel Auslandspost, insbesondere in die USA, aber auch nach Tunesien, Brasilien, Chile und Argentinien. Ein schönes und interessantes Objekt in sehr sauberer Erhaltung.