- Main catalogue (773) Apply Main catalogue filter
- The Larry C. Parks Collection (21) Apply The Larry C. Parks Collection filter
- ELSASS-LOTHRINGEN 1870 - 1872 - The Rolf Rohlfs Collection (54) Apply ELSASS-LOTHRINGEN 1870 - 1872 - The Rolf Rohlfs Collection filter
- England via Bremen (2) Apply England via Bremen filter
- INTERNATIONAL MAIL VIA TRIESTE - The Rolf Rohlfs Collection (part III) (62) Apply INTERNATIONAL MAIL VIA TRIESTE - The Rolf Rohlfs Collection (part III) filter
- Memelgebiet 1634-1945 - The Robert G. Wightman Collection (7) Apply Memelgebiet 1634-1945 - The Robert G. Wightman Collection filter
- Transatlantic Mail (22) Apply Transatlantic Mail filter
- Airmail (35) Apply Airmail filter
- British Commonwealth (5) Apply British Commonwealth filter
- German Empire (17) Apply German Empire filter
- German States (68) Apply German States filter
- Occupations in World War I. and related areas (6) Apply Occupations in World War I. and related areas filter
- Overseas (11) Apply Overseas filter
- Thematics (3) Apply Thematics filter
- transatlantic post (24) Apply transatlantic post filter
- Hannover (1) Apply Hannover filter
- Memel (1) Apply Memel filter
- Belgium (3) Apply Belgium filter
- Great Britain (1) Apply Great Britain filter
- Greece (3) Apply Greece filter
- Ireland (3) Apply Ireland filter
- Netherlands (1) Apply Netherlands filter
- Norway (1) Apply Norway filter
- Russia (1) Apply Russia filter
- Turkey (2) Apply Turkey filter
- Brazil (1) Apply Brazil filter
- China Empire and Republic (2) Apply China Empire and Republic filter
- Cuba (1) Apply Cuba filter
- Egypt (3) Apply Egypt filter
- Aden (1) Apply Aden filter
- Lebanon (1) Apply Lebanon filter
- Syria (1) Apply Syria filter
- United States of America (6) Apply United States of America filter
- India (5) Apply India filter
- I. Straits Settlements (1) Apply I. Straits Settlements filter
- Malta (1) Apply Malta filter
- California Postal History (1) Apply California Postal History filter
1840/1940 (ca.), umfangreiche ungebrauchte und gebrauchte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben mit gutem Teil Altdeutschland mit u.a. Bayern Mi.-Nr. 1 und Württemberg Randstück 70 Kr. ungebraucht, D. Reich Mi.-Nr. 66, IV + V-VI ungebraucht und Block 3, Nebengebiete mit gutem Teil Kolonien und fast alle europäischen Gebiete reichlich mit Schwerpunkt bei den Ausgaben bis 1920. Die meisten besseren Marken/Ausgaben sind in einem sogen. Tresor-Album untergebracht, die restlichen Marken in drei KABE-Vordruckalben
1840/1940 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei besonders GB ab Mi.-Nr. 1, Schweden mit beiden UPU-Sätzen etc.
1841/2006, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Dublettenbestand von Bulgarien bis Zypern mit einigen frühen Ausgaben und vielen besseren Werten, unterschiedliche Erhaltung, in zwölf Alben
1849/1990, gestempelte Partie mit ab Altdeutsche Staaten, dabei u.a. Deutsches Reich mit Brustschilden und Frankreich mit besseren Werten, dazu einige Belege, im Einsteck-Buch
1850/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Sammlungen und Teilsammlungen Irland, Italien, Jugoslawien mit Montenegro und Serbien, Liechtenstein, Malta und Österreich in 2 Kartons.
1850/1999, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Dänemark, Niederlande, Mi.-Nr. 580 - 81 postfrisch etc., in 2 Kartons.
1851/1958, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Frankreich und Monaco ab den ersten Ausgaben, dabei einige Briefe und Karten, u.a. Frankreich Block 2 gestempelt, etc., etwas unterschiedliche Erhaltung
1853/1965, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand von Marken und über 30 Briefen aus u.a. Großbritannien, Malta, britischen Kolonien, viele bessere Werte, unterschiedliche Erhaltung
1856/1980, interessante Sammlung mit vielen Briefen, Karten und GSK von Belgien bis mit R-Briefen, GSK mit Zusatzfrankaturen, Luftpost, interessanten Stempeln, Zensuren usw., dabei u.a. Malta 1895 mit frankiertem "Bulletin D'Epédition", Griechenland mit Bild-GSK, reichlich Türkei mit R-Briefen, und Ungarn mit Ganzsachen-PA mit Zusatzfrankaturen und zwei R-GSK, dazu alte Fiskalmarken und meist ungebrauchte und postfrische Marken mit u.a. Grichenland Mi.-Nr. 5a ungebraucht und meist moderne Flugpostmarken, sauber in fünf Alben
1860/1900, meist gestempelte Sammlungen Bulgarien, Monako, Portugal, Spanien, Serbien und Russland mit besseren Ausgaben, Paaren und Besonderheiten, dazu etwa Altdeutschland mit u.a. Bergedorf, Bremen und Lübeck, interessanter Fundus
1866/1945, kleine Partie, dabei u.a. Polen Nr. 1 sowie alle Zeppelinausgaben Dt. Reich