Lot no.1075

Catalogue no.P12

1892, DIEGO-SUAREZ on 60 c. black, used, vf, signed Calves

Lot no.1076

Catalogue no.1

Sold for135 €

1886, 0f05 on 2 c. green, used, vf, signed Calves

Lot no.1077

Catalogue no.156/63 proof

1931, air mail, imperforated proof on blue paper with blank value tablet, unmounted mint, vf, signed Scheller ("essai")

Lot no.1078

Catalogue no.7

Sold for270 €

1889, Dubois 15 on 1fr., used, vf, signed Calves

Lot no.1079

Catalogue no.15

1889, provisional issue 25 c. on green, used, vf, signed Calves

Lot no.1080

Catalogue no.26

1891, Ceres 80 c. rose, ample margins, used, fine, signed Calves

Lot no.1081

Catalogue no.57FI

1902, surcharge on Diego Suarez, error 00,5 on 30 c., used, vf, signed Calves

Lot no.1082

Catalogue no.23

1892, Dubois 5F on 1fr., used, vf, signed Calves

Lot no.1083

Catalogue no.5

1882, Sage 25C on 1fr., good margins, used, vf, signed Calves

Lot no.3158

"DSP OST INDISCHE LINIE *X 7.11.07", klar auf Deutsches Reich Ganzsachenkarte 10 Pfg. mit rückseitig viel Text und Datierung "Algier 8.11.07" nach Bremen mit vorderseitigem Ankunftsstempel, sehr seltener Stempel

Lot no.10054

1890/1900 (ca.), gestempelte kleine Partie mit vielen besseren Werten, dabei u.a. Obock 11I, 55 und P14II, viele signiert, meist Calves

Lot no.10055

1892/1998, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Dubeltten, dabei gute Ausgaben, Epreuves de luxe, ungezähnte Marken, Goldmarken, Briefe, Karten, Ganzsachen, FDC etc., in 2 großen Kartons

Lot no.10056