1866/1970, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inklusive Montenegro und Serbien (mit deutscher Besetzung), dabei auch Briefe, Karten und Ganzsachen, dazu Dubletten
1916/20 (ca.), ungebrauchte, postfrische und gestempelte Spezialsammlung der SHS Aufdruckausgaben mit besseren und kompletten Ausgaben, Abarten und weiteren Besonderheiten, dabei 13 Briefe und Paketkarten, viele bessere Werte mit Fotoattesten, gute Erhaltung
1944/71, gestempelte Sammlung mit einigen wenigen zusätzlichen postfrischen, teils auch doppelt vorhanden, dabei u.a. Block 4A/B (2)