Lot no.3857

Lot no.3858

Lot no.3859

Lot no.3860
Sold for310 €

Lot no.3861
Sold for310 €

Lot no.3862

Lot no.3863

Lot no.3864

Lot no.3865
Sold for310 €

Lot no.3866

Lot no.3867

Lot no.3868

Lot no.3869

Liquidation of Empire 1d. "BERMUDA" und "BAHAMAs" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, sauber gestempelt, tadellos

Lot no.3870

Liquidation of Empire 1½d. "SINGAPORE" und "HONGKONG" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, sauber gestempelt, tadellos

Lot no.3871

Liquidation of Empire 1½d. "TRINIDAD" und "JAMAICA" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, ohne Gummi, der untere Wert ein Zahn unmerklich verkürzt, sonst tadellos

Lot no.3872

Liquidation of Empire 2d. "St. LUCIA" und "SINGAPORE" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, sauber gestempelt, der obere Wert ein Zahn etwas verkürzt, sonst tadellos

Lot no.3873

Liquidation of Empire 2d. "BERMUDA" und "BAHAMAs" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, ohne Gummi, tadellos

Lot no.3874

Lot no.3875

"SINGAPORE" 2½d. schwärzlichultramarin, aus der linken unteren Bogenecke mit spiegelverkehrtem Druckvermerk "E5", tadellos, sehr selten

Lot no.3876

Liquidation of Empire 2½d. "TRINIDAD" und "JAMAICA" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, ohne Gummi, tadellos

Lot no.3877

Liquidation of Empire 2½d. "BERMUDA" und "BAHAMAS" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, sauber gestempelt, leichter senkrechter Knitter rechts, sonst tadellos

Lot no.3878

Lot no.3879

Lot no.3880

Lot no.3881
Opening160 €

"LIQUIDATION OF EMPIRE" ½-3d. mit verschiedenen Aufdrucken auf zweisprachigem Propaganda-Gedenblatt, ½-1d. mit leichten Bügen, sonst tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2019)

Lot no.3882

"LIQUIDATION OF EMPIRE" ½-3d. mit verschiedenen Aufdrucken auf zweisprachigem Propaganda-Gedenblatt, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2014)

Lot no.3883

"RABAUL" ½-3 d., ½d. mit Zwischenstegansätzen an drei Seiten, sauber gestempelt, 1½ und 2½d. kleinere Zahnfehler, sonst tadellos, sign. Hosang

Lot no.3884

"RABAUL" ½ d. sowie 1½-3 d., alles Randstücke, ohne Gummi, ½d. kleiner Eckfehler, sonst tadellos, 2d. sign. Hosang

Lot no.3885

"BORNEO" ½ d. -3 d., meist mit Zwischenstegansätzen, 1d. mit doppeltem Zwischensteg oben, ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Brunel (2016)

Lot no.3886

Lot no.3887

"GRENADA" ½-3 d., teils Randstück, ohne Gummi, tadellos, sign. Hosang

Lot no.3888

Lot no.3889

Lot no.3890

"RANGOON" ½-1d. und 2½-3d., alles Randstücke, ohne Gummi, tadellos

Lot no.3891

"BOUGAINVILLE" ½-3 d., bis auf 2d. alles Randstücke, ½d und 1½d. oben mit doppeltem Zwischensteg ½d. mit Passerkreuz, ohne Gummi, 1 und 3d. leicht aufgerauht, sonst tadellos, ½d. sign. Hosang

Lot no.3892

"BOUGAINVILLE" ½-3 d., sauber gestempelt, tadellos, sign. Hosang