- Main catalogue (2534) Apply Main catalogue filter
- The Larry C. Parks Collection (61) Apply The Larry C. Parks Collection filter
- England via Bremen (23) Apply England via Bremen filter
- Transatlantic Mail (122) Apply Transatlantic Mail filter
- Airmail (118) Apply Airmail filter
- British Commonwealth (165) Apply British Commonwealth filter
- Europe (626) Apply Europe filter
- German Empire (534) Apply German Empire filter
- German States (914) Apply German States filter
- Germany after 1945 (344) Apply Germany after 1945 filter
- Numismatics (27) Apply Numismatics filter
- Overseas (181) Apply Overseas filter
- transatlantic post (166) Apply transatlantic post filter
- Bremen (1) Apply Bremen filter
- Hannover (6) Apply Hannover filter
- Prussia (1) Apply Prussia filter
- Saxony (6) Apply Saxony filter
- Thurn and Taxis (1) Apply Thurn and Taxis filter
- Memel (1) Apply Memel filter
- Belgium (4) Apply Belgium filter
- Denmark (3) Apply Denmark filter
- Finland (1) Apply Finland filter
- France (8) Apply France filter
- Great Britain (9) Apply Great Britain filter
- Greece (4) Apply Greece filter
- Ireland (6) Apply Ireland filter
- Italy (1) Apply Italy filter
- Papal States (1) Apply Papal States filter
- Netherlands (6) Apply Netherlands filter
- Dutch East Indies (2) Apply Dutch East Indies filter
- Norway (2) Apply Norway filter
- Poland (1) Apply Poland filter
- Romania (2) Apply Romania filter
- Russia (1) Apply Russia filter
- Sweden (2) Apply Sweden filter
- Switzerland (4) Apply Switzerland filter
- Turkey (2) Apply Turkey filter
- Brazil (5) Apply Brazil filter
- China Empire and Republic (4) Apply China Empire and Republic filter
- Cuba (1) Apply Cuba filter
- Egypt (5) Apply Egypt filter
- Hawaii (1) Apply Hawaii filter
- Iran (1) Apply Iran filter
- Japan (1) Apply Japan filter
- Aden (1) Apply Aden filter
- Lebanon (1) Apply Lebanon filter
- Mexico (2) Apply Mexico filter
- Syria (1) Apply Syria filter
- United States of America (11) Apply United States of America filter
- Australian States (1) Apply Australian States filter
- Bermuda (1) Apply Bermuda filter
- Canada (1) Apply Canada filter
- Hong Kong (1) Apply Hong Kong filter
- India (7) Apply India filter
- I. Straits Settlements (1) Apply I. Straits Settlements filter
- Malta (2) Apply Malta filter
- California Postal History (1) Apply California Postal History filter
- (-) Remove Single lot filter Single lot
"St VINCENT" ½ d. -3 d., bis auf 2d. je mit Rand an zwei bzw. drei Seiten, ohne Gummi, tadellos, ½d. sign. Hosang sowie Fotoattest Brunel (2016)
"St. VINCENT" ½-2d., sauber gestempelt, ½d. kleiner Eckbug, 1½d. zwei verkürzte Zähne, 2½d. einen winzig verkürzten Zahn, sonst tadellos, sign. Hosang
DEUTSCHE FÄLSCHUNGEN FÜR FRANKREICH: Propagandakarte "halt gegen das Licht" mit Aufschrift "Où le Tommy est-il resté?" und im Durchlicht ersichtlicher Szene eine Frau und ein britischer Soldat auf einer Chaiselongue", tadellos, Fotoattest Pieles (2017)
DEUTSCHE FÄLSCHUNGEN FÜR FRANKREICH: Propagandakarte "halt gegen das Licht" mit Aufschrift "Où le Tommy est-il resté?" und im Durchlicht ersichtlicher Szene "eine Frau und ein britischer Soldat im Bett", tadellos mit herstellungsbedingter Papierfalte, Fotoattest Pieles (2017)
1944, "Hitler-Totenkopf" Block bräunlichkarmin, Propagandafälschung des OSS in Anlehnung an die Blockausgabe des Deutschen Reiches, ohne Wertangabe, gezähnt L 8, in der Schweiz hergestellt, ungebraucht mit Originalgummi und Entfalzungsspuren, kleine unauffällige und für diese Ausgabe typische Reibungsspuren und unbedeutenden Druckstellen, die Blockecken sind gering bestossen, in insgesamt sehr guter Erhaltung. Eine der prominentesten Seltenheiten der Propagandafälschungen im II. Weltkrieg, bisher sind nur ganz wenige Stücke bekannt geworden, sign. Hosang sowie Fotoattest Pieles BPP (2014)
1943, "Spitler" Spottmarke, von der Firma Lawrence & Graves produzierte Vignette als Parodie auf die 1940 erschienene Hitler Geburtstagsmarke, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, leichte Falzspur im Oberrand, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)
SOWJETRUSSISCHE FÄLSCHUNGEN FÜR DEUTSCHLAND: Karte "O Tannenbaum" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Karte "Lebensraum im Osten" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, senkrechter Bug und gering verfärbt, sonst tadellos
Front-Feldpostkarte "Dein TOD SOLDAT!", mit vorder- und rückseitigem Vermerk, links gelocht, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte
Front-Feldpostkarte "Weihnachtsbaum? AUS der Traum!", ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte
Front-Feldpostkarte "Weihnachtsbaum? AUS der Traum!", ungebraucht, oben ein winziger fleck, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild v. Bock, ungebraucht, tadellos, sign. K. Kirchner
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Bock", ungebraucht, tadellos, Fotoattest Zirath (2013)
Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "von Brauchitsch", ungebraucht, adressseitig winziger Fleck, sonst tadellos
Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "von Brauchitsch", rückseitig Vermerk u.a. "Pf. Propaganda", ungebraucht, oben ein Bug, stärker fleckig, sonst tadellos
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Leeb", ungebraucht, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "List", rückseitig Vermerk bzgl. der Person List, ungebraucht, etwas knittrig, sonst tadellos
Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "v. Rundstedt", ungebraucht, winziger Eckknitter, sonst tadellos
Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "W. Keitel", ungebraucht, winziger Eckknitter, sonst tadellos
Propagandakarte mit eingedrucktem Tagesstempel, "Teure Söhne" - "Skelett verteilt Grabkreuze", ungebraucht, zwei Löcher geschlossen, sonst tadellos, sehr seltene Karte
Propagandakarte mit eingedrucktem Tagesstempel, "Teure Söhne" - "Humpelnder Soldat", ungebraucht, zwei Löcher geschlossen, sonst tadellos, sehr seltene Karte
Propagandakarte mit eingedrucktem Tagesstempel, "Liebe Brüder" - "Mutter mit Kind auf dem Arm, Hitler im Vorder- sowie Gräber im Hintergrund", ungebraucht, zwei Löcher geschlossen, sonst tadellos, sehr seltene Karte