16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.3079

Vorläufer: 1920, Germania 50 Pfg. im senkrechten Paar und Dreierstreifen je mit Stempel "ARYS **b 29.3.20" auf Paketkarte nach Berlin-Neukölln, unterhalb der Marken mit kleinem Stempel-Durchschlag, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Jäschke-L. BPP

Lot no.3080
Sold for72 €

Lot no.3081

Lot no.3082

Lot no.3083

Lot no.3084

Lot no.3085
Sold for72 €

Lot no.3086
Sold for72 €

1920, 1,50 M. braunocker und 30 Pfg. auf Ganzsachen-Postanweisung 20 Pfg. blau von "SORQUITTEN 25.8.20" mit rückseitigem Aufgabestempel "WARPUHNEN 24.8.20" nach Berlin mit Ankunftsstempel, ein Wert mit Randklebung und Formular mit kleiner Fehlstelle rechts unten, gute Gesamterhaltung

Lot no.3087

Lot no.3088

Lot no.11230