16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
1920, Wappen und Landschaft Essay-Kleinbogen im Format 158x117mm, mit 5 Werten in schwarz, links der Wert zu 1M. im Form der Pfennigwerte, mittig, kopfstehend zueinander gedruckt 1 und 5M. dabei der Wert zu 1M. in abweichender Zeichnung sowie rechts die Werte zu 20 und 25 Pfg., zwei kleine dünne Stellen außerhalb der Markendrucke, sonst in tadelloser Erhaltung, ein der großen Seltenheiten nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Gruber BPP (2005)
1920, CIS 2 1/2 Pfg. - 10 M. kpl., postfrisch mit zum Teil herstellungsbedingten Gummiunebenheiten, einwandfrei, sign. Bühler und Fotoattest Gruber BPP (2005)
Lot no.11250
6Catalogue no.