16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.3672

Tag der Briefmarke 12 Pfg. links ungezähnte linken oberen Bogenecke, postfrisch, in der äußeren Bogenecke kleiner Eckbugspur, Marke tadellos und unsigniert, Fotoattest Paul BPP (2000)

Lot no.3673

1849, Goethe-Block mit Tagesstempel "Großbreitenbach 5.10.40" auf um ein Pfennig überfrankiertem R-Brief mit Köpfe I 15 und 20 Pfg. nach Oelze mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, selten