16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
1949, Rotaufdruck 20 Pfg. im senkrechten Paar für die R-Gebühr (Westfährung) und Schwarzaufdruck 24 Pfg. je mit Stempel "BERLIN N20 21.3.49" auf R-Brief nach Northeim mit Ankunftsstempel, Umschlag mit kleinen Randfehlern, sonst in guter Gesamterhaltung
1948, Schwarzaufdruck 2 Pfg. im waagerechten Plattendruck-Oberrandpaar und 25 Pfg. mit Walzendruck-Oberrand in Mischfrankatur mit Unterrandstück Rotaufdruck 2 Pfg. und Bauten 1 Pfg. aus der linken oberen Bogenecke je mit Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 1.4.49-10" als portogerechte Frankatur auf Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe, noch als Briefkastenleerung ohne Nachgebühr befördert, seltene Mischfrankatur, sign. Schlegel BPP