Lot no. 10124

Sold for18.000 €

1850/2019, anfangs gestempelte Sammlung mit Rosa und Gelber Merkur je auf Ganzstück (stark repariert), je Fotoattest Steiner VÖB, ab 1883 durchgehend ungebraucht und in den Hauptnummern komplett inkl. WIPA-Block und Dollfuß, des Weiteren Lombardei-Venetien, Post auf Kreta und in der Türkei sowie Feldpost und Bosnien Herzegowina, meist gute Erhaltung