Lot no. 11004

1872/1874, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit Paaren/Einheiten, interessante Stempel, Plattenfehler und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. Mi.-Nr. 2b mit rauher Zähnung (FB Sommer BPP), Mi.-Nr. 4 mit Ersttagsstempel (FB Sommer BPP), Mi.-Nr. 4 IV auf Briefstück (FA Sommer BPP), 2x Mi.-Nr. 8 (je FB Sommer BPP), Mi.-Nr. 8 mit badischem Postablagestempel (FB Krug BPP), Mi.-Nr. 12 im senkrechten Paar auf Briefstück mit 1 Gr. karmin (FB Sommer BPP), Mi.-Nr. 14 im waagerechten Dreierstreifen auf Briefstück mit 1 Gr. karmin (FB Sommer BPP), zwei waagerechte Paare Mi.-Nr. 16 auf Briefstück (FA Sommer BPP), Mi.-Nr. 19 DPräL15PF (FA Sommer BPP und Mi.-Nr. 20I auf Briefstück (FA Krug BPP), fast durchgehend in guter Erhaltung, alle Marken mit Kurbefunden, Fotobefunden oder Fotoattesten