Lot no. 11064

0 1 2 3 6 4

Opening18.000 €
Sold for33.000 €

1912/38 (ca.), enorm reichhaltige Sammlung Teil in 3 Bänden mit einer Fülle von gutem und interessantem Material, dabei viele postfrische Viererblocks diverser Ausgaben, Mi.-Nr. IVF ungebraucht, 151 Y (2), 154 IIb, 307, 336 Wb im postfrischen Viererblock, 356 U auf Brief, 385-97 in Viererblocks, 392 U, Block 1 (6+ Brief), 451 I, Block 2 (3+ Brief), 599 U (4), D 97 Y sowie schöner Teil Halbamtliche Flugpost mit diversen Belegen. Viele signiert, diverse Atteste und Befunde.