Lot no. 11248

Sold for2.700 €

1920/59, gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken und einigen Besonderheiten, Farben und Aufdruckfehlern, dabei u.a. Mi.-Nr. 18-31 kpl. (sign. Burger BPP mit FA für Mi.-Nr. 30) und Mi.-Nr. 134 (FA Ney BPP) guter Teil nach 1947 ohne Hochwasser-Blockpaar, viele Volkshilfe-Ausgaben sind mehrfach vorhanden, zum Teil aber mit fraglichen Entwertungen, sauber im Vordruckalbum