Lot no. 11390

0 1 2 3 5

1945/90 (ca.), meist postfrischer und gestempelter Bestand "Dauerserien" ab Kontrollrat mit waagerechten Paaren, Marken mit Oberrändern, Farben, Zusammendrucke usw., dabei u.a. kleine Sammlung "Berlin Bauten - Plattenmerkmale" mit Mi.-Nr. 59I gestempelt sowie Kontrollrat mit besseren Farben und Rändern (u.a. vier Oberrand-Viererblöcke Mi.-Nr. 948aaPORdgz, je mit FB Bernhöft), meist in guter Erhaltung