Lot no. 211

Catalogue no.GAA4

Oktogon-Ausschnitt 4 Silbergroschen dunkelrotbraun, Schilling-Nr. 2, voll- bis sehr breitrandig viereckig geschnitten, mit sauber aufgesetztem Rahmenstempel "DRAMBURG 24 10" auf rückseitig nicht ganz kompletter Briefhülle der 2.Gewichtsstufe nach Stettin mit Ausgabestempel. Brieffaltungen außerhalb der Frankatur, sonst gute Erhaltung. Ein sehr seltenes Stück. Signiert Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)