Lot no. 8047

Catalogue no.15a

5 Silbergroschen schwarzgrüngelb, farbfrisch und ausgabetypisch gezähnt, mit sauber und gerade aufgesetztem Rahmenstempel "BREMEN 24 8" (1867) auf komplettem Faltbrief nach London. Sehr schöne und tadellose Erhaltung. Signiert Pfenninger und Fotoattest Neumann BPP (2022)

Provenienz: 91. Fehr-Auktion (1972)   'Kogge' (17. Erhardt-Auktion, 1987)