Lot no. 8040

Catalogue no.12

Sold for3.800 €

5 Grote auf mattgraubraun, waagerechtes Paar der Typen I und II, farbfrisch und tadellos gezähnt, mit sauber auf- und nebengesetztem blauen Einkreisstempel "BREMEN BAHNF. 1 10 67" auf Briefstück. Ein traumhaft schönes Stück, Luxus. Fotoattest Neumann BPP (2022)

Provenienz: Erich Weise (262. Heinrich Köhler-Auktion, 1988)