Lot no. 8007

Catalogue no.1yIV

3 Grote auf blaugrau, waagerecht gestreiftes Papier, mit Feldmerkmal 'Bogen über der Krone', farbfrisch und allseits breitrandig, mit sauber aufgesetztem Doppelkreisstempel "ST.P.A. BREMEN 27 7". Winziges geschlossenes Sandkornloch, sonst tadellos. Signiert Drahn und Kruschel, Fotoattest Neumann BPP (2022)

Provenienz: 'Romanow' (8. Kruschel-Auktion, 1976)