Lot no. 8053

Catalogue no.19

10 Silbergroschen orange im waagerechten 3er-Streifen, links unten kurz an der Randlinie geschnitten, sonst voll- bis überrandig mit Teilen von 4 Nachbarmarken, sauber entwertet durch Nr. "301" BREMEN. Zwischen den beiden rechten Werten oben kleine unmerkliche Hinterlegung, sonst einwandfrei. Eine attraktive und seltene Einheit. Signiert Thier und Georg Bühler, Fotoattest Sem BPP (2023)