Lot no. 2430

Catalogue no.102

1890, Aufdruck-Ausgabe 3 auf 4 Pfennig braun auf sämisch mit Stempel "HANSA DRESDEN 9.11.90" auf Vordruck-Ortsbrief "Gebrüder Eberstein....Königliche Hoflieferanten", zweiseitig geöffnetter Umschlag mit senkrechter Faltung und oben mit starken Randfehlern (hinterlegt) sowie rückseitig mit Fehlstelle, trotz der Einschränkungen noch feiner Bedarfsbrief mit dieser nicht häufigen Frankatur