Lot no. 6406

Catalogue no.29+30a

1863/64, 18 Kreuzer orangegelb, senkrechtes Paar, in Mischfrankatur mit 1865, 1 Kreuzer gelbgrün, waagerechtes Paar und Einzelmarke, auf Briefstück (aus optischen Gründen unten etwas ergänzt). Alle Marken farbfrisch, die 18 Kreuzer üblich- bis meist gut gezähnt, die 1 Kreuzer gut durchstochen, das Paar mit geglättetem Bug, sonst einwandfrei. Ein attraktives Briefstück in schöner Erhaltung. Signiert Alcuri und Fotoattest Irtenkauf BPP (2003)