Lot no. 2905

Catalogue no.30-37,32b,33b,39IAb

1905/11, Friedensdruck 2 1/2-60 H. überkomplett mit zusätzlich 7 1/2 H. dunkelrotkarmin und 15 H. lebhaftviolettultramarin sowie 3 R. dunkelrot/grünschwarz je mit klarem Stempel auf elf Briefstücken, tadellos, sign. R. Steuer BPP mit Fotoattest bis 60 H. (2013) und für Mi.-Nr. 39IAb Fotobefund Jäschke-L. BPP (2013)