Lot no. 2931

Catalogue no.31

1915, Kaiseryacht 4 H. grün mit Wasserzeichen, sauber mit Stempel "TABORA DOA 18.3.15" auf selbstgefertigter Postkarte mit violettem Zensurstempel "Zensur passiert DOA" über LORENCO MARQUES 4.5.15 (6. Postabgang April.1915 über Lindi) nach Erfurt mit Ankunftsstempel und Nachsendung nach Sondershausen, gute Erhaltung, sign. Pauligk BPP und Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2017)