Lot no. 6383

Catalogue no.13

1859,6 Kreuzer grün, farbfrisch, 2-seitig breitrandig und zweiseitig angeschnitten, jedoch das mittlere Design nicht berührt, ungebraucht mit Resten der Originalgummierung. Ein durchaus attraktives Stück dieser ungebraucht außerordentlich seltenen Marke. Kleine private Signaturen, Fotoatteste Hederer (1967), Irtenkauf BPP (1997) und Heinrich BPP (2022)

Provenienz: 28. Kruschel-Auktion (1989)