Lot no. 3140

Catalogue no.180FI

Sold for720 €

1923, Flugpost Fehldruck 5 Mio. auf 10.000 M. (anstatt 50.000 M.) mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5c 27.10.23" (kopfstehende Jahreszahl "2"), leicht verwässert, sonst einwandfrei, mit zeitgerechter Entwertung eine sehr seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2015)