Lot no. 6045

Catalogue no.2II

3 Kreuzer blau, Platte 5, waagerechter 5er-Streifen, farbfrisch und allseits breitrandig, sauber entwertet durch oMR "356" NÜRNBERG. Die linke Marke unauffällige senkrechte Bugspur mit damit verbundene kleine Schürfung, sonst einwandfrei. Größte gebrauchte Streifeneinheit dieser Marke und von großer Seltenheit; wir haben keinen weiteren 5er-Streifen dieser Marke registriert. Fotoattest Sem BPP (2022)

Provenienz: John Boker jr. (1988)