Lot no. 4158

Catalogue no.12a

3 Kr. gelborange, farbfrisch und allseits breitrandig, rechts mit ca. 17 mm Bogenrand, sehr schön zentrisch entwertet durch klaren Hufeisenstempel "ÖHRINGEN 29 APR 1862". In der rechten Randlinie senkrecht gefaltet, im Seitenrand oben unbedeutend hell, sonst tadellos. Ein seltenes und sehr attraktives Stück. Signiert Thoma BPP und Fotobefund Heinrich BPP (2012)