Lot no. 121

Catalogue no.4

Sold for2.500 €

1864, 1 Silbergroschen dunkelrosarot im senkrechten Paar, farbfrisch und gut durchstochen, mit sauber auf- und nebengesetztem Rahmenstempel "STARGARD I/Mcklbg. 29/12 * 67" auf Briefhülle nach Rostock. Ein sehr attraktiver Brief in einwandfreier Erhaltung. Signiert Drahn und Kruschel, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)

Provenienz: 49. Heinrich Köhler-Auktion (1927), 'Romanow' (6. Kruschel-Auktion, 1975), John Boker jr. (1988)