Lot no. 6140

Catalogue no.177Ixa Pl.-Nr.

1920, Wappen 20 auf 3 Pfennig, grauweißes Papier, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Platte Nummer "17", postfrisch. Einige verkürzte Zahnspitzen und unten links leicht angetrennt, die Bogenränder leicht bügig, sonst einwandfrei und unsigniert. Eine seltene Einheit. Fotoattest Bauer BPP (2022)