Lot no. 18

Catalogue no.23-25+U12

Sold for4.000 €

1 Kreuzer grün, 3 Kreuzer rot und 7 Kreuzer blau, die komplette Ausgabe, farbfrisch und gut gezähnt, mit jeweils sauber auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "SCHOPFHEIM 23 MAI" als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Kreuzer blassrosa als Chargé-Brief der 2.Gewichtsstufe nach Frankfurt a. M. Die Verschlussklappe ist unvollständig, sonst frische und tadellose Erhaltung. Eine seltene und attraktive Frankaturkombination. Signiert HK, Fotoattest Stegmüller BPP (2023)