Lot no. 197

Catalogue no.19b,15a

Sold for1.150 €

3 Pfennige dunkelrosalila und 6 Pfennige orange, letztere gering verfärbt, sonst farbfrisch und einwandfrei durchstochen, mit jeweils klar aufgesetztem Taxis-Einkreisstempel "BERGA A.D. ELSTER 23 12" auf Paketbegleitbrief mit vorderseitigem Paketzettel nach Fröbersgrün bei Greiz. Kleiner Bereich gereinigt, sonst einwandfrei. Ein seltener Farbpost-Beleg. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Provenienz: John Boker jr. (1992)