Lot no. 32

Catalogue no.6,4II

12 Kreuzer rot und 6 Kreuzer braun, beide farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit gMR "547" und nebengesetztem Halbkreis "VOHENSTRAUSS 10/7" auf Briefhülle der 2. Gewichtsstufe nach Stockerau in Niederösterreich. Eine attraktive und recht seltene Farbfrankatur im Wechselverkehr mit Österreich. Signiert Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP (2022)