Lot no. 2583

Catalogue no.19III

1900/03, 6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark, Type I mit weißer und roter Nachmalung, sauber mit Stempel "TANGER (MAROCCO) 16.01.01" auf überfrankiertem R-Brief nach Buchholz mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, die Marke ist in einwandfreier Erhaltung, signiert Bothe BPP und Fotoattest F. Steuer VÖB (1993) (Einfeldt Nr. 1)