Lot no. 2663

Catalogue no.26,22

"TABORA *** 28.8.06" je klar auf Kaiseryacht 25 Heller und Unterrandstück 2 1/2 Heller ohne Wasserzeichen R-Brief via Natal and Capetown nach Keetmanshoop mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit stärkeren Beförderungsspuren und links durch das Öffnen mit Mängeln bzw. rückseitig mit Fehlstelle sowie rechte Marke mit waagerechtem Bug, trotz der Einschränkungen ein nicht häufiger R-Brief aus dem Bedarf zwischen zwei deutschen Kolonien, signiert Bothe (Einfeldt Nr. 3)