- German Reichspost – Shield Issues – The Michael Rehme Collection (part I) (1) Apply German Reichspost – Shield Issues – The Michael Rehme Collection (part I) filter
- The Principalities of Lippe, Germany from 1849, European Countries – The Gustav Strunk Collections (part I) (2) Apply The Principalities of Lippe, Germany from 1849, European Countries – The Gustav Strunk Collections (part I) filter
"BARNTRUP 22/12" (1872), EKr. sauber auf kleiner Schild 5 Gr. auf amtlichen Kartenformular als Paketbegleit-Karte für ein Paket nach Hamm, mit rückseitigem "BAHNHOFS-AUSGABE". Schöne und einwandfreie Erhaltung. Signiert HK.
"LEMGO 9 6 73", Preussen-EKr. auf Großer Schild ¼ Gr. lila, auf Briefhülle nach Brake im eigenen Landbestellbezirk. Die Marke bis auf einen verkürzten Zahn einwandfrei, die Hülle leichte Patina. Fotoattest Krug BPP (2001)